主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。
組み合わせ抽選会及び、1回目年会費の支払い受付を行います。 各チーム代表者の出席をお願いいたします。
|
★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないでください。 |
■雨天中止
■頸城球場
■スポーツ公園球場
■屏風谷球場
■藤野球場
■高田城址公園球場
○勝
●負
△引
□不戦勝
■不戦敗
A | NPK | オーシャンズ | 40ty LINERS | 勝ち点 | 総失点 | |
A-1 | NPK | 4/8(月) | 4/15(月) | |||
A-2 | オーシャンズ | 4/8(月) | 4/21(月) | |||
A-3 | 40ty LINERS | 4/15(月) | 4/21(月) |
B | ニッカ | 関町組 | Black Evolution | 勝ち点 | 総失点 | |
B-1 | ニッカ | 4/8(月) | 4/15(月) | |||
B-2 | 関町組 | 4/8(月) | 4/21(月) | |||
B-3 | Black Evolution | 4/15(月) | 4/21(月) |
C | デュオ・セレッソ | BULLS | Tigers | 勝ち点 | 総失点 | |
C-1 | デュオ・セレッソ | 4/8(月) | 4/15(月) | |||
C-2 | BULLS | 4/8(月) | 4/21(月) | |||
C-3 | Tigers | 4/15(月) | 4/21(月) |
D | ダイナマイトキッズ | Wild Boar | Dreams | 勝ち点 | 総失点 | |
D-1 | ダイナマイトキッズ | 4/10(水) | 4/17(水) | |||
D-2 | Wild Boar | 4/10(水) | 4/24(水) | |||
D-3 | Dreams | 4/17(水) | 4/24(水) |
E | Bulks | Glows | どこでも | 勝ち点 | 総失点 | |
E-1 | Bulks | 4/11(木) | 4/18(木) | |||
E-2 | Glows | 4/11(木) | 4/25(木) | |||
E-3 | どこでも | 4/18(木) | 4/25(木) |
F | ダイアモンドスイング | スターマンズ | マックスビート | 勝ち点 | 総失点 | |
F-1 | ダイアモンドスイング | 4/11(木) | 4/18(木) | |||
F-2 | スターマンズ | 4/11(木) | 4/25(木) | |||
F-3 | マックスビート | 4/18(木) | 4/25(木) |
G | 頚城自動車 | CANDEES | KOKUZO | 勝ち点 | 総失点 | |
G-1 | 頚城自動車 | 4/11(木) | 4/18(木) | |||
G-2 | CANDEES | 4/11(木) | 4/25(木) | |||
G-3 | KOKUZO | 4/18(木) | 4/25(木) |
1 | CANDEES | KOKUZO | Black Evolution | 勝ち点 | 総失点 | |
A-1 | CANDEES | 6/1(月) | 6/4(木) | |||
B-1 | KOKUZO | 6/1(月) | 6/10(水) | |||
C-1 | Black Evolution | 6/4(木) | 6/10(水) |
2 | マックスビート | 頚城自動車 | BULLS | 勝ち点 | 総失点 | |
A-2 | マックスビート | 6/1(月) | 6/4(木) | |||
B-2 | 頚城自動車 | 6/1(月) | 6/11(木) | |||
C-2 | BULLS | 6/4(木) | 6/11(木) |
3 | M.Ma~ru | 40ty LINERS | 夜桜 | 勝ち点 | 総失点 | |
A-3 | M.Ma~ru | 6/1(月) | 6/8(月) | |||
B-3 | 40ty LINERS | 6/1(月) | 6/11(木) | |||
C-3 | 夜桜 | 6/8(月) | 6/11(木) |
4 | ニッカ | ブルドッグス | Dreams | 勝ち点 | 総失点 | |
A-4 | ニッカ | 6/3(水) | 6/8(月) | |||
B-4 | ブルドッグス | 6/3(水) | 6/11(木) | |||
C-4 | Dreams | 6/8(月) | 6/11(木) |
5 | ダイナマイトキッズ | Deeps | デュオ・セレッソ | 勝ち点 | 総失点 | |
A-5 | ダイナマイトキッズ | 6/3(水) | 6/8(月) | |||
B-5 | Deeps | 6/3(水) | 6/15(月) | |||
C-5 | デュオ・セレッソ | 6/8(月) | 6/15(月) |
6 | NPK | Wild Boar | 関町組 | 勝ち点 | 総失点 | |
A-6 | NPK | 6/3(水) | 6/10(水) | |||
B-6 | Wild Boar | 6/3(水) | 6/15(月) | |||
C-6 | 関町組 | 6/10(水) | 6/15(月) |
7 | オーシャンズ | Tigers | スターマンズ | 勝ち点 | 総失点 | |
A-7 | オーシャンズ | 6/4(木) | 6/10(水) | |||
B-7 | Tigers | 6/4(木) | 6/15(月) | |||
C-7 | スターマンズ | 6/10(水) | 6/15(月) |
振分戦順位 |
A |
1位 |
2位 |
3位 |
B |
1位 |
2位 |
3位 |
C |
1位 |
2位 |
3位 |
D |
1位 |
2位 |
3位 |
E |
1位 |
2位 |
3位 |
F |
1位 |
2位 |
3位 |
G |
1位 |
2位 |
3位 |
1位 オーシャンリーグ
2位 スカイリーグ
3位 アースリーグ
【順位の決定方法について】
1. → 勝ち点の多いチームより順位を決定します
2. → 1.で並んだ場合は当事者間の試合の勝ち点が多いチームが上位となります
3. → 2.で並んだ場合は総失点の少ないチームが上位となります
4. → 3.で並んだ場合は総得点の多いチームが上位となります
5. → 4.で並んだ場合は前年度の成績で決定します
親善ナイターリーグ2024 リーグ振分戦抽選結果
振分戦1ブロック | |
A-1 | NPK |
B-1 | ニッカ |
C-1 | デュオ・セレッソ |
D-1 | ダイナマイトキッズ |
E-1 | Bulks |
F-1 | ダイアモンドスイング |
G-1 | 頚城自動車 |
振分戦2ブロック | |
A-2 | オーシャンズ |
B-2 | 関町組 |
C-2 | BULLS |
D-2 | Wild Boar |
E-2 | Glows |
F-2 | スターマンズ |
G-2 | CANDEES |
振分戦3ブロック | |
A-3 | 40ty LINERS |
B-3 | Black Evolution |
C-3 | Tigers |
D-3 | Dreams |
E-3 | どこでも |
F-3 | マックスビート |
G-3 | KOKUZO |
1.1ブロックA-1と2ブロックA-2と3ブロックA-3で試合を行います。
2.1位「オーシャンリーグ・O-1」…2位「スカイリーグ・S-1」…3位「アースリーグ・E-1」になります。
3.以下、各ブロックB~Gも同様です。
北野屋杯 親善トーナメント2024 予選
■雨天中止
■頸城球場
■スポーツ公園球場
■屏風谷球場
■藤野球場
■高田城址公園球場
○勝
●負
△引
□不戦勝
■不戦敗
1 | NPK | ニッカ | デュオ・セレッソ | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
A-1 | NPK | 5/20(月) | 5/13(月) | ||||
B-1 | ニッカ | 5/20(月) | 4/24(水) | ||||
C-1 | デュオ・セレッソ | 5/13(月) | 4/24(水) |
2 | ダイナマイトキッズ | Bulks | ダイアモンドスイング | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
D-1 | ダイナマイトキッズ | 5/20(月) | 5/9(木) | ||||
E-1 | Bulks | 5/20(月) | 4/24(水) | ||||
F-1 | ダイアモンドスイング | 5/9(木) | 4/24(水) |
3 | 頚城自動車 | オーシャンズ | 関町組 | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
G-1 | 頚城自動車 | 5/15(水) | 5/9(木) | ||||
A-2 | オーシャンズ | 5/15(水) | 4/17(水) | ||||
B-2 | 関町組 | 5/9(木) | 4/17(水) |
4 | BULLS | Wild Boar | Glows | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
C-2 | BULLS | 5/15(水) | 5/9(木) | ||||
D-2 | Wild Boar | 5/15(水) | 4/17(水) | ||||
E-2 | Glows | 5/9(木) | 4/17(水) |
5 | スターマンズ | CANDEES | 40ty LINERS | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
F-2 | スターマンズ | 5/20(月) | 5/13(月) | ||||
G-2 | CANDEES | 5/20(月) | 5/8(水) | ||||
A-3 | 40ty LINERS | 5/13(月) | 5/8(水) |
6 | Black Evolution | Tigers | Dreams | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
B-3 | Black Evolution | 5/15(水) | 5/8(水) | ||||
C-3 | Tigers | 5/15(水) | 4/10(水) | ||||
D-3 | Dreams | 5/8(水) | 4/10(水) |
7 | どこでも | マックスビート | KOKUZO | 勝ち点 | 総失点 | 順位 | |
E-3 | どこでも | 5/13(月) | 5/8(水) | ||||
F-3 | マックスビート | 5/13(月) | 4/10(水) | ||||
G-3 | KOKUZO | 5/8(水) | 4/10(水) |
1.トーナメント予選は、3チームで2試合を行います。
2.1位になった7チームとワイルドカード枠の2位の1チーム(全8チーム)トーナメント戦に参加できます。
3.振分戦・トーナメント予選・リーグ戦の全試合で不戦敗が一度でもあったチームは、トーナメント本戦の参加資格を失います。順位は下位チーム繰り上げ。