ホーム 大会専用連絡
連絡事項確認
緊急中止連絡
雨天の確認等
試合日程
リーグ戦以外
追加登録
選手変更等
過去の成績
2018写真集
チーム紹介
役員
目的
規約

新潟県上越地域で開催しているナイターリーグです。主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。

 

本日

昨日

現在の閲覧者

北野屋楽天市場店へ



【2018年10月17日更新】

朝晩と気温が低くなって来ています。体調に十分気を付けて下さい。
10月も中旬になりましたが、まだ試合が残っています。そのために日程調整がつかず
代表者会議の議題になったチーム代表者交流戦は、中止とさせていただきます。

11月9日(金)に表彰式・閉会式があります。全チームが参加する最後の集まりです。
こちらから確認されることなく参加報告期限を厳守して下さい。よろしくお願いします。


日 程
項  目
内    容
11/9(金) 親善ナイターリーグ2018
表彰式・閉会式
時間/18:50〜(18:45までに受付して下さい)
場所/デュオ・セレッソ

  1. 各チーム3名以上の参加をお願いします。
    予算の関係で3名未満の場合は不足人数分の参加費を
    いただく場合があります。ご協力よろしくお願いします。
    参加費…1名(5,000円)

  2. 「本部部長」の集合時間は18:00です。
    多少の遅れはOKです。
    欠席の場合は代理の手配をお願いします。
    本部部長…大会要綱・本部役員構成表◇印(13名)

  3. 参加人数報告は「デュオ・セレッソの加藤さん」にメールで
    報告して下さい。メールアドレスは昨年と同じです。
    報告内容は、参加人数(親善役員含む)です。
    報告期限…10月31日(水)厳守

  4. 報告期限以降の参加人数が変更になった場合は早めに
    笹川会長へ報告して下さい。
    キャンセルできない場合及び報告のない欠席は参加費を
    いただきますのでよろしくお願いします。

  5. 追加登録選手の保険加入証明書の提出があります。
    提出期間…9月15日〜最終戦まで

  6. その他不明な点は副会長竹内まで。
    デュオ・セレッソの加藤さんのメールアドレスが不明な方の
    確認方法。
    (1) 竹内の携帯にメールを下さい。記載して返信します。
    (2) 竹内に参加人数を報告しても受付しませんので
       ご注意下さい。

★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないで下さい。

 

親善ナイターリーグ2018 リーグ振分戦 抽選結果

昨年度A(1位〜8位)
昨年度B(9位〜16位)
昨年度C(17位〜24位)
Aブロック−1 Tigers Bブロック−1 CANDEES Cブロック−1 ソワール
Aブロック−2 NPK Bブロック−2 グランドスラム Cブロック−2 神龍
Aブロック−3 ニッカ Bブロック−3 Wild Boar Cブロック−3 Dreams
Aブロック−4 Deeps Bブロック−4 ブルドックス Cブロック−4 KOKUZO
Aブロック−5 関町組 Bブロック−5 Black Evolution Cブロック−5 40ty LINERS
Aブロック−6 デュオ・セレッソ Bブロック−6 矢永会 Cブロック−6 M.Ma~ru
Aブロック−7 夜桜 Bブロック−7 オーシャンズ Cブロック−7 頚城自動車
Aブロック−8 ダイナマイトキッズ Bブロック−8 スターマンズ Cブロック−8 マックスビート

1.Aブロックー1とBブロックー1とCブロックー1で試合を行います。

2.1位「オーシャンリーグ・O−1」…2位「スカイリーグ・S−1」…3位「アースリーグ・E−1」になります。

3.以下、各ブロック2〜8も同様です。

 

★親善ナイターリーグ2018 リーグ振分戦

 

 

 

親善ナイターリーグ 2018 総合順位決定リーグ戦

 

雨天中止 頸城球場 スポーツ公園球場 ■屏風谷球場 藤野球場  ○勝 ●負 △引 □不戦勝 ■不戦敗

 

オーシャンリーグ優勝 NPK

オーシャン
リーグ
Tigers
NPK
ニッカ
Deeps
関町組
デュオ・
セレッソ
夜桜
スター
マンズ




現在
順位

Tigers   ●0-4 ●1-6 ○5-2 △0-0 ■0-7 ●4-5 ○5-1
6
25
6
NPK ○4-0   △1-1 ○4-1 ○5-0 ○10-0 ○5-4 □7-0
19
6
1
ニッカ ○6-1 △1-1   ●3-12 ●1-3 ○7-0 ●2-4 □7-0
10
21
4
Deeps ●2-5 ●1-4 ○12-3   △3-3 ○7-3 △3-3 ○10-1
11
22
3
関町組 △0-0 ●0-5 ○3-1 △3-3  
△3-3
●6-8 ○2-1
9
21
5
デュオ・セレッソ □7-0 ●0-10 ●0-7 ●3-7
△3-3
  ●3-4 △3-3
5
34
7
夜桜 ○5-4 ●4-5 ○4-2 △3-3 ○8-6 ○4-3   □7-0
16
23
2
スターマンズ ●1-5 ■0-7 ■0-7 ●1-10 ●1-2 △3-3
■0-7
 
-2
41
8

 

 

スカイリーグ優勝 Black Evolution

スカイリーグ
CANDEES
神龍
Dreams
KOKUZO
Black
Evolution
矢永会
オーシャ
ンズ
マックス
ビート




現在
順位

CANDEES   △4-4 ○9-4 □7-0 ●3-12 □7-0 ○12-0 ○9-3 16 23 2
神龍 △4-4   7/19(木) ■0-7 ■0-7 ■0-7 ■0-7 ■0-7 -5 46 8
Dreams ●4-9 □7-0   □7-0 ●3-4 ■0-7 ■0-7 △8-8 6 35 6
KOKUZO ■0-7 □7-0 ■0-7   ■0-7 ●2-7 ○4-2 □7-0 7 30 5
Black Evolution ○12-3 □7-0 ○4-3 □7-0   □7-0 ○4-1 ○10-3 21 10 1
矢永会 ■0-7 □7-0 □7-0 ○7-2 ■0-7   ○10-3 ■0-7 9 26 3
オーシャンズ ●0-12 □7-0 □7-0 ●2-4 ●1-4 ●3-10   ○9-6 9 36 4
マックスビート ●3-9 □7-0 △8-8 ■0-7 ●3-10 □7-0 ●6-9   6 43 7

 

 

アースリーグ優勝 Wild Boar

アースリーグ
ソワール
グランド
スラム
Wild Boar
ブルドッ
グス
40ty
LINERS
M.Ma~ru
頚城
自動車
ダイナ
マイト
キッズ




現在
順位

ソワール
□7-0 ●1-26 ○4-3 △5-5 ○3-1 ○11-0 ●4-8 13 43 3
グランドスラム
■0-7
□7-0 ■0-7 ■0-7 ■0-7 ■0-7 ■0-7
-3
42
8
Wild Boar ○26-1 ■0-7  
○10-6
○12-3 ○4-1 ○20-2 ○11-5
17
25
1
ブルドッグス ●3-4 □7-0 ●6-10   ●2-4 ■0-7 ○10-2 ○4-0 8 27 6
40ty LINERS △5-5 □7-0 ●3-12 ○4-2   ●4-5 ○13-3 ○7-3 13 30 2
M.Ma~ru ●1-3 □7-0 ●1-4 □7-0 ○5-4   ○5-3 ●3-4 12 18 5
頚城自動車 ●0-11 □7-0 ●2-20 ●2-10 ●3-13 ●3-5   ●5-6 3 65 7
ダイナマイトキッズ ○8-4 □7-0 ●5-11 ●0-4 ●3-7 ○4-3 ○6-5   12 34 4

 

 

 

試合結果入力フォーム

 

●ストライクゾーン
●屏風谷ルール

●スコアシート
必要なチームは、こちらからダウンロードできます。

 

 

大会スポンサー
北野屋・フットキャプテン
富寿しグループ
デュオ・セレッソ
ジェーミックス
ミズノ
ナガセケンコー

ジャックランド
上越タイムス
上越よみうり
FM上越
JCV
WiLL

主催 親善ナイターリーグ
事務局(大雅飯店内) 上越市大潟区犀潟651−6
Copyright © 2002-2018shinzen-j.com. All Rights Reserved.