ホーム 大会専用連絡
連絡事項確認
緊急中止連絡
雨天の確認等
試合日程
リーグ戦以外
追加登録
選手変更等
過去の成績
2020写真集
チーム紹介
役員
目的
規約

新潟県上越地域で開催しているナイターリーグです。主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。

 

本日

昨日

現在の閲覧者

北野屋楽天市場店へ



【2020年3月14日更新】


3月の初めにH.Pへ日程を掲載する予定でしたが、新型コロナウイルスの影響で
公共施設の利用や会議等、今後の予定をどうするか検討しています。
ただ、試合開始も1カ月を切りましたので、とりあえず今後の予定をお知らせします。
なお、今後の状況によっては、予定の変更もありますのでよろしくお願いします。

登録選手名簿の作成、ありがとうございました。
今後一度確認の連絡をさせて頂きます。ご協力よろしくお願いします。

日 程
項  目
内    容
3/24(火) 第2回代表者会議 時間/19:00〜20:00
場所/上越市市民プラザ

★ 全員集合の形をとりません。
   各チーム1名が上記の時間内に来ていただいて結構です。

  1. 参加料を徴収させていただきます。
    「一括払い…47,000円」
    「分割払い…27,000円」
    残金「20,000円」については、第3回代表者会議になります。

  2. 北野屋杯トーナメント戦の抽選をさせていただきます。
    ・抽選方法については、今回事務局一任でお願いします。

  3. ボール購入の予約をお聞きします。
    ・購入金額については、交渉中です。
4/8(水) 親善ナイターリーグ2020
開会式
時間/19:30〜
場所/上越市総合体育館2階

  1. 3名以上の参加をお願いします。
    (参加人数及びユニホーム着用厳守)

  2. チームで加入した保険加入証明書の提出があります。

  3. ボール購入チームは引き渡しがあります。

  4. 選手宣誓及び始球式準備は「CANDEES」さんです。
4/9(木) 親善ナイターリーグ2020
オープン戦
時間/20:00〜
場所/くびき球場 「Dreams」−「CANDEES」

時間/20:00〜
場所/びょうぶ谷野球場 「オーシャンズ」−「Tigers」
4/13(月) 親善ナイターリーグ2020
リーグ振分戦開始
 
★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないで下さい。

 

 

 

親善ナイターリーグ2020 リーグ振分戦 抽選結果

振分戦A
振分戦B
振分戦C
Aブロック−1 CANDEES Bブロック−1 KOKUZO Cブロック−1 Black Evolution
Aブロック−2 マックスビート Bブロック−2 頚城自動車 Cブロック−2 BULLS
Aブロック−3 M.Ma~ru Bブロック−3 40ty LINERS Cブロック−3 夜桜
Aブロック−4 ニッカ Bブロック−4 ブルドッグス Cブロック−4 Dreams
Aブロック−5 ダイナマイトキッズ Bブロック−5 Deeps Cブロック−5 デュオ・セレッソ
Aブロック−6 NPK Bブロック−6 Wild Boar Cブロック−6 関町組
Aブロック−7 オーシャンズ Bブロック−7 Tigers Cブロック−7 スターマンズ

1.Aブロックー1とBブロックー1とCブロックー1で試合を行います。

2.1位「オーシャンリーグ・O−1」…2位「スカイリーグ・S−1」…3位「アースリーグ・E−1」になります。

3.以下、各ブロック2〜7も同様です。

 

 

 

親善ナイターリーグ2020 OCEAN・SKY・EARTH リーグ振分戦

 

雨天中止 頸城球場 スポーツ公園球場 ■屏風谷球場 藤野球場  ○勝 ●負 △引 □不戦勝 ■不戦敗

 

1
CANDEES
KOKUZO
Black Evolution
勝ち点
総失点
A-1 CANDEES  
4/13(月)
4/16(木)
B-1 KOKUZO
4/13(月)
 
4/22(水)
C-1 Black Evolution
4/16(木)
4/22(水)
 

2
マックスビート
頚城自動車
BULLS
勝ち点
総失点
A-2 マックスビート  
4/13(月)
4/16(木)
B-2 頚城自動車
4/13(月)
 
4/23(木)
C-2 BULLS
4/16(木)
4/23(木)
 

3
M.Ma~ru
40ty LINERS
夜桜
勝ち点
総失点
A-3 M.Ma~ru  
4/13(月)
4/20(月)
B-3 40ty LINERS
4/13(月)
 
4/23(木)
C-3 夜桜
4/20(月)
4/23(木)
 

4
ニッカ
ブルドッグス
Dreams
勝ち点
総失点
A-4 ニッカ  
4/15(水)
4/20(月)
B-4 ブルドッグス
4/15(水)
 
4/23(木)
C-4 Dreams
4/20(月)
4/23(木)
 

5
ダイナマイト
キッズ
Deeps
デュオ・セレッソ
勝ち点
総失点
A-5 ダイナマイトキッズ  
4/15(水)
4/20(月)
B-5 Deeps
4/15(水)
 
4/27(月)
C-5 デュオ・セレッソ
4/20(月)
4/27(月)
 

6
NPK
Wild Boar
関町組
勝ち点
総失点
A-6 NPK  
4/15(水)
4/22(水)
B-6 Wild Boar
4/15(水)
 
4/27(月)
C-6 関町組
4/22(水)
4/27(月)
 

7
オーシャンズ
Tigers
スターマンズ
勝ち点
総失点
A-7 オーシャンズ  
4/16(木)
4/22(水)
B-7 Tigers
4/16(木)
 
4/27(月)
C-7 スターマンズ
4/22(水)
4/27(月)
 


振分戦順位
1
1位 
2位 
3位 
2
1位 
2位 
3位 
3
1位 
2位 
3位 
4
1位 
2位 
3位 
5
1位 
2位 
3位 
6
1位 
2位 
3位 
7
1位 
2位 
3位 

1位 オーシャンリーグ

2位 スカイリーグ

3位 アースリーグ

【順位の決定方法について】

1. → 勝ち点の多いチームより順位を決定します
2. → 1.で並んだ場合は当事者間の試合の勝ち点が多いチームが上位となります
3. → 2.で並んだ場合は総失点の少ないチームが上位となります
4. → 3.で並んだ場合は総得点の多いチームが上位となります
5. → 4.で並んだ場合は前年度の成績で決定します

 

 

 

 

 

試合結果入力フォーム

 

●ストライクゾーン
●屏風谷ルール

●スコアシート
必要なチームは、こちらからダウンロードできます。

 

 

大会スポンサー
北野屋・フットキャプテン
富寿しグループ
デュオ・セレッソ
ミズノ
ナガセケンコー
         
上越タイムス
上越よみうり
FM上越
JCV
IPフレンド

 


主催 親善ナイターリーグ
事務局  夷浜簡易郵便局 上越市夷浜280-1
Copyright © 2002-2019shinzen-j.com. All Rights Reserved.