親善ナイターリーグ

 
新潟県上越地域で開催しているナイターリーグです。
主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。

【2020年9月13日更新】

9月17日(木)と9月24日(木)のスポーツ公園球場の試合は、高田城址公園野球場に変更になります。
★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないで下さい。
親善ナイターリーグ2020 総合順位決定リーグ戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

高田城址公園球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

OCEAN
優勝 Tigers
オーシャン
リーグ
Black Evolution BULLS 夜桜 ニッカ デュオ・
セレッソ
NPK Tigers 勝ち点 総失点 現在
順位
Black Evolution   ○7-1 ●0-5 ○3-2 △1-1 ●0-3 ●3-4 7 16 5
BULLS ●1-7   ●0-5 ●1-9 ●4-13 ●0-13 ●0-8 0 55 7
夜桜 ○5-0 ○5-0   ○5-4 ○4-1 ○1-0 ●1-6 15 11 2
ニッカ ●2-3 ○9-1 ●4-5   ●2-4 ●0-1 ●3-5 3 19 6
デュオ・セレッソ △1-1 ○13-4 ●1-4 ○4-2   ○6-1 ●7-8 10 20 4
NPK ○3-0 ○13-0 ●0-1 ○1-0 ●1-6   ○3-0 12 7 3
Tigers ○4-3 ○8-0 ○6-1 ○5-3 ○8-7 ●0-3   15 17 1


SKY
優勝 CANDEES
スカイ
リーグ
CANDEES マックス
ビート
M.Ma~ru Dreams Deeps 関町組 スター
マンズ
勝ち点 総失点 現在
順位
CANDEES   ○15-1 ●7-10 ○16-6 ○6-5 △4-4 ○5-2 13 28 1
マックスビート ●1-15   ■0-7 ●5-6 ■0-7 ●1-10 ■0-7 -3 52 7
M.Ma~ru ○10-7 □7-0   ○6-2 ●3-7 ●1-4 ○4-2 12 22 3
Dreams ●6-16 ○6-5 ●2-6   ○13-11 ●3-8 ●2-5 6 51 6
Deeps ●5-6 □7-0 ○7-3 ●11-13   □7-0 ●2-6 9 28 5
関町組 △4-4 ○10-1 ○4-1 ○8-3 ■0-7   ○3-2 12 18 2
スターマンズ ●2-5 □7-0 ●2-4 ○5-2 ○6-2 ●2-3   9 16 4


EARTH
優勝 KOKUZO
アース
リーグ
KOKUZO 頚城自動車 40ty LINERS ブルドッ
グス
ダイナマイトキッズ Wild Boar オーシャ
ンズ
勝ち点 総失点 現在
順位
KOKUZO   ○5-1 ●1-4 ○5-3 ○9-1 □7-0 ○6-1 15 10 1
頚城自動車 ●1-5   ○4-3 □7-0 ●2-6 ●1-18 ●5-10 6 42 6
40ty LINERS ○4-1 ●3-4   □7-0 ●2-4 ●0-1 ○6-5 9 15 4
ブルドッグス ●3-5 ■0-7 ■0-7   ○8-2 ●5-6 ■0-7 1 34 7
ダイナマイトキッズ ●1-9 ○6-2 ○4-2 ●2-8   ●4-7 ●0-4 6 32 5
Wild Boar ■0-7 ○18-1 ○1-0 ○6-5 ○7-4   ■0-7 10 24 3
オーシャンズ ●1-6 ○10-5 ●5-6 □7-0 ○4-0 □7-0   12 17 2


親善ナイターリーグ2020 OCEAN・SKY・EARTH リーグ振分戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

1 CANDEES KOKUZO Black Evolution 勝ち点 総失点
A-1 CANDEES   ○5-0 ●5-7 3 7
B-1 KOKUZO ●0-5   ●2-8 0 13
C-1 Black Evolution ○7-5 ○8-2   6 7
2 マックスビート 頚城自動車 BULLS 勝ち点 総失点
A-2 マックスビート   ○9-6 ●2-5 3 11
B-2 頚城自動車 ●6-9   △5-5 1 14
C-2 BULLS ○5-2 △5-5   4 7
3 M.Ma~ru 40ty LINERS 夜桜 勝ち点 総失点 
A-3 M.Ma~ru   ○11-5 ●3-7 3 12
B-3 40ty LINERS ●5-11   ●0-12 0 23
C-3 夜桜 ○7-3 ○12-0   6 3
4 ニッカ ブルドッグス Dreams 勝ち点 総失点
A-4 ニッカ   □7-0 ○12-1 6 1
B-4 ブルドッグス ■0-7   △2-2 0 9
C-4 Dreams ●1-12 △2-2   1 14
5 ダイナマイトキッズ Deeps デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点
A-5 ダイナマイトキッズ   ●1-15 ●0-3 0 18
B-5 Deeps ○15-1   ●2-5 3 6
C-5 デュオ・セレッソ ○3-0 ○5-2   6 2
6 NPK Wild Boar 関町組 勝ち点 総失点
A-6 NPK   △0-0 ○10-0 4 0
B-6 Wild Boar △0-0   ■0-7 0 7
C-6 関町組 ●0-10 □7-0   3 10
7 オーシャンズ Tigers スターマンズ 勝ち点 総失点
A-7 オーシャンズ   ●0-7 ●0-1 0 8
B-7 Tigers ○7-0   ○4-2 6 2
C-7 スターマンズ ○1-0 ●2-4   3 4
1 CANDEES KOKUZO Black Evolution 勝ち点 総失点
A-1 CANDEES   6/1(月) 6/4(木)    
B-1 KOKUZO 6/1(月)   6/10(水)    
C-1 Black Evolution 6/4(木) 6/10(水)      
2 マックスビート 頚城自動車 BULLS 勝ち点 総失点
A-2 マックスビート   6/1(月) 6/4(木)    
B-2 頚城自動車 6/1(月)   6/11(木)    
C-2 BULLS 6/4(木) 6/11(木)      
3 M.Ma~ru 40ty LINERS 夜桜 勝ち点 総失点 
A-3 M.Ma~ru   6/1(月) 6/8(月)    
B-3 40ty LINERS 6/1(月)   6/11(木)    
C-3 夜桜 6/8(月) 6/11(木)      
4 ニッカ ブルドッグス Dreams 勝ち点 総失点
A-4 ニッカ   6/3(水) 6/8(月)    
B-4 ブルドッグス 6/3(水)   6/11(木)    
C-4 Dreams 6/8(月) 6/11(木)      
5 ダイナマイトキッズ Deeps デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点
A-5 ダイナマイトキッズ   6/3(水) 6/8(月)    
B-5 Deeps 6/3(水)   6/15(月)    
C-5 デュオ・セレッソ 6/8(月) 6/15(月)      
6 NPK Wild Boar 関町組 勝ち点 総失点
A-6 NPK   6/3(水) 6/10(水)    
B-6 Wild Boar 6/3(水)   6/15(月)    
C-6 関町組 6/10(水) 6/15(月)      
7 オーシャンズ Tigers スターマンズ 勝ち点 総失点
A-7 オーシャンズ   6/4(木) 6/10(水)    
B-7 Tigers 6/4(木)   6/15(月)    
C-7 スターマンズ 6/10(水) 6/15(月)      
振分戦順位
1
1位 Black Evolution
2位 CANDEES
3位 KOKUZO
2
1位 BULLS
2位 マックスビート
3位 頚城自動車
3
1位 夜桜
2位 M.Ma~ru
3位 40ty LINERS
4
1位 ニッカ
2位 Dreams
3位 ブルドッグス
5
1位 デュオ・セレッソ
2位 Deeps
3位 ダイナマイトキッズ
6
1位 NPK
2位 関町組
3位 Wild Boar
7
1位 Tigers
2位 スターマンズ
3位 オーシャンズ

1位 オーシャンリーグ

2位 スカイリーグ

3位 アースリーグ

【順位の決定方法について】

1. → 勝ち点の多いチームより順位を決定します
2. → 1.で並んだ場合は当事者間の試合の勝ち点が多いチームが上位となります
3. → 2.で並んだ場合は総失点の少ないチームが上位となります
4. → 3.で並んだ場合は総得点の多いチームが上位となります
5. → 4.で並んだ場合は前年度の成績で決定します

親善ナイターリーグ2020  リーグ振分戦抽選結果

振分戦A
Aブロックー1 CANDEES
Aブロックー2 マックスビート
Aブロックー3 M.Ma~ru
Aブロックー4 ニッカ
Aブロックー5 ダイナマイトキッズ
Aブロックー6 NPK
Aブロックー7 オーシャンズ
振分戦B
Bブロックー1 KOKUZO
Bブロックー2 頚城自動車
Bブロックー3 40ty LINERS
Bブロックー4 ブルドッグス
Bブロックー5 Deeps
Bブロックー6 Wild Boar
Bブロックー7 Tigers
振分戦C
Cブロックー1 Black Evolution
Cブロックー2 BULLS
Cブロックー3 夜桜
Cブロックー4 Dreams
Cブロックー5 デュオ・セレッソ
Cブロックー6 関町組
Cブロックー7 スターマンズ

1.Aブロックー1とBブロックー1とCブロックー1で試合を行います。

2.1位「オーシャンリーグ・O-1」…2位「スカイリーグ・S-1」…3位「アースリーグ・E-1」になります。

3.以下、各ブロック2~7も同様です。

北野屋楽天市場店へ

スポンサー