親善ナイターリーグ

 
新潟県上越地域で開催しているナイターリーグです。
主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。

【2023年11月2日更新】


【表彰式・閉会式】

日時 令和5年11月24日(金曜日)19:00〜
場所 デュオ・セレッソ

会費 ¥6,000

今シーズンの日程が全て終了しましたので、表彰式・閉会式を開催いたします!

各チーム2名以上の出席をお願いします!
各チームの代表の方は、11月17日までにLINEグループでお知らせください。
①チーム名
②参加人数

よろしくお願いします。

 

★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないで下さい。

北野屋杯 親善トーナメント大会2023 日程&トーナメント表

 

 

 

親善ナイターリーグ2023 総合順位決定リーグ戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

OCEAN
優勝 NPK
オーシャン
リーグ
Bulks NPK M.Ma~ru Wild Boar ニッカ 関町組 Tigers 勝ち点 総失点 現在
順位
Bulks   △5-5 □7-0 □7-0 ●2-3 ■0-7 ●0-3 6 18 6
NPK △5-5   ○5-0 ○4-3 ○4-1 ○8-0 ○5-1 16 10 1
M.Ma~ru ■0-7 ●0-5   ○4-0 △3-3 ○7-0 ○11-10 9 25 3
Wild Boar ■0-7 ●3-4 ●0-4   ●7-8 ●0-9 ○3-2 2 34 7
ニッカ ○3-2 ●1-4 △3-3 ○8-7   ●1-5 ○2-1 10 22 2
関町組 □7-0 ●0-8 ●0-7 ○9-0 ○5-1   ■0-7 8 23 4
Tigers ○3-0 ●1-5 ●10-11 ●2-3 ●1-2 □7-0   6 21 5


SKY
優勝 どこでも
スカイ
リーグ
BULLS どこでも Dreams KOKUZO スターマンズ オーシャンズ Black Evolution 勝ち点 総失点 現在
順位
BULLS   ●1-6 □7-0 ○20-5 △1-1 ○6-2 □7-0 13 14 2
どこでも ○6-1   ○11-6 ○11-1 ○4-2 ○12-2 ○10-0 18 12 1
Dreams ■0-7 ●6-11   △5-5 ●2-6 ■0-7 ●2-8 -1 44 7
KOKUZO ●5-20 ●1-11 △5-5   ●7-8 ○10-0 ●1-3 4 47 5
スターマンズ △1-1 ●2-4 ○6-2 ○8-7   ○5-1 ○5-2 13 17 3
オーシャンズ ●2-6 ●2-12 □7-0 ●0-10 ●1-5   ●4-5 3 38 6
Black Evolution ■0-7 ●0-10 ○8-2 ○3-1 ●2-5 ○5-4   8 29 4


EARTH
優勝 マックスビート
アース
リーグ
マックスビート 頚城自動車 40ty LINERS CANDEES ダイナマイトキッズ ダイアモンドスイング デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点 現在
順位
マックスビート   ○9-3 ○11-0 ●1-15 ○13-1 □7-0 □7-0 15 19 1
頚城自動車 ●3-9   ●1-2 ○5-1 ●6-7 □7-0 ●1-6 6 25 5
40ty LINERS ●0-11 ○2-1   ●1-9 ●0-2 ●4-6 ●3-11 3 40 7
CANDEES ○15-1 ●1-5 ○9-1   ○9-2 ●2-4 ■0-7 8 20 4
ダイナマイトキッズ ●1-13 ○7-6 ○2-0 ●2-9   □7-0 ●0-11 9 39 3
ダイアモンドスイング ■0-7 ■0-7 ○6-4 ○4-2 ■0-7   ●2-5 3 32 6
デュオ・セレッソ ■0-7 ○6-1 ○11-3 □7-0 ○11-0 ○5-2   14 13 2

 

 

 

親善ナイターリーグ2023 OCEAN・SKY・EARTH リーグ振分戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

高田城址公園球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

1 Bulks マックスビート BULLS 勝ち点 総失点
A-1 Bulks   ○8-0 ●5-6 3 6
B-1 マックスビート ●0-8   ○6-5 3 13
C-1 BULLS ○6-5 ●5-6   3 11
2 NPK どこでも 頚城自動車 勝ち点 総失点
A-2 NPK   ○8-2 ○13-0 6 2
B-2 どこでも ●2-8   ○7-1 3 9
C-2 頚城自動車 ●0-13 ●1-7   0 20
3 Dreams 40ty LINERS M.Ma~ru 勝ち点 総失点 
A-3 Dreams   ○5-1 ●0-1 3 2
B-3 40ty LINERS ●1-5   △3-3 1 8
C-3 M.Ma~ru ○1-0 △3-3   4 3
4 Wild Boar KOKUZO CANDEES 勝ち点 総失点
A-4 Wild Boar   □7-0 ●1-6 3 6
B-4 KOKUZO ■0-7   □7-0 2 7
C-4 CANDEES ○6-1 ■0-7   2 8
5 スターマンズ ニッカ ダイナマイトキッズ 勝ち点 総失点
A-5 スターマンズ   ■0-7 ○5-2 2 9
B-5 ニッカ □7-0   ○14-0 6 0
C-5 ダイナマイトキッズ ●2-5 ●0-14   0 19
6 ダイアモンドスイング 関町組 オーシャンズ 勝ち点 総失点
A-6 ダイアモンドスイング   ●1-5 ●2-6 0 11
B-6 関町組 ○5-1   ○10-1 6 2
C-6 オーシャンズ ○6-2 ●1-10   3 12
7 Tigers デュオ・セレッソ Black Evolution 勝ち点 総失点
A-7 Tigers   ○11-0 ○7-0 6 0
B-7 デュオ・セレッソ ●0-11   ●5-6 0 17
C-7 Black Evolution ●0-7 ○6-5   3 12
1 CANDEES KOKUZO Black Evolution 勝ち点 総失点
A-1 CANDEES   6/1(月) 6/4(木)    
B-1 KOKUZO 6/1(月)   6/10(水)    
C-1 Black Evolution 6/4(木) 6/10(水)      
2 マックスビート 頚城自動車 BULLS 勝ち点 総失点
A-2 マックスビート   6/1(月) 6/4(木)    
B-2 頚城自動車 6/1(月)   6/11(木)    
C-2 BULLS 6/4(木) 6/11(木)      
3 M.Ma~ru 40ty LINERS 夜桜 勝ち点 総失点 
A-3 M.Ma~ru   6/1(月) 6/8(月)    
B-3 40ty LINERS 6/1(月)   6/11(木)    
C-3 夜桜 6/8(月) 6/11(木)      
4 ニッカ ブルドッグス Dreams 勝ち点 総失点
A-4 ニッカ   6/3(水) 6/8(月)    
B-4 ブルドッグス 6/3(水)   6/11(木)    
C-4 Dreams 6/8(月) 6/11(木)      
5 ダイナマイトキッズ Deeps デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点
A-5 ダイナマイトキッズ   6/3(水) 6/8(月)    
B-5 Deeps 6/3(水)   6/15(月)    
C-5 デュオ・セレッソ 6/8(月) 6/15(月)      
6 NPK Wild Boar 関町組 勝ち点 総失点
A-6 NPK   6/3(水) 6/10(水)    
B-6 Wild Boar 6/3(水)   6/15(月)    
C-6 関町組 6/10(水) 6/15(月)      
7 オーシャンズ Tigers スターマンズ 勝ち点 総失点
A-7 オーシャンズ   6/4(木) 6/10(水)    
B-7 Tigers 6/4(木)   6/15(月)    
C-7 スターマンズ 6/10(水) 6/15(月)      
振分戦順位
1
1位 Bulks
2位 BULLS
3位 マックスビート
2
1位 NPK
2位 どこでも
3位 頚城自動車
3
1位 M.Ma~ru
2位 Dreams
3位 40ty LINERS
4
1位 Wild Boar
2位 KOKUZO
3位 CANDEES
5
1位 ニッカ
2位 スターマンズ
3位 ダイナマイトキッズ
6
1位 関町組
2位 オーシャンズ
3位 ダイアモンドスイング
7
1位 Tigers
2位 Black Evolution
3位 デュオ・セレッソ

1位 オーシャンリーグ

2位 スカイリーグ

3位 アースリーグ

【順位の決定方法について】

1. → 勝ち点の多いチームより順位を決定します
2. → 1.で並んだ場合は当事者間の試合の勝ち点が多いチームが上位となります
3. → 2.で並んだ場合は総失点の少ないチームが上位となります
4. → 3.で並んだ場合は総得点の多いチームが上位となります
5. → 4.で並んだ場合は前年度の成績で決定します

親善ナイターリーグ2023  リーグ振分戦抽選結果

振分戦A
Aブロックー1 Bulks
Aブロックー2 NPK
Aブロックー3 Dreams
Aブロックー4 Wild Boar
Aブロックー5 スターマンズ
Aブロックー6 ダイアモンドスイング
Aブロックー7 Tigers
振分戦B
Bブロックー1 マックスビート
Bブロックー2 どこでも
Bブロックー3 40ty LINERS
Bブロックー4 KOKUZO
Bブロックー5 ニッカ
Bブロックー6 関町組
Bブロックー7 デュオ・セレッソ
振分戦C
Cブロックー1 BULLS
Cブロックー2 頚城自動車
Cブロックー3 M.Ma~ru
Cブロックー4 CANDEES
Cブロックー5 ダイナマイトキッズ
Cブロックー6 オーシャンズ
Cブロックー7 Black Evolution

1.Aブロックー1とBブロックー1とCブロックー1で試合を行います。

2.1位「オーシャンリーグ・O-1」…2位「スカイリーグ・S-1」…3位「アースリーグ・E-1」になります。

3.以下、各ブロック2~7も同様です。

北野屋楽天市場店へ

スポンサー