親善ナイターリーグ

 
新潟県上越地域で開催しているナイターリーグです。
主に大会参加者への連絡・情報公開・交流を目的としています。

【2024年5月27日更新】

 

【 第2回代表者会議 】


日時/5月28日(火)19時〜
会場/上越市市民プラザ

 

 1.二回目の年会費集金
 2.リーグ戦日程の確認
 3.その他


各チーム代表者又は代理者の出席をよろしくお願いいたします。

★随時HP上で重要な連絡をしますので、確認を忘れないでください。

 

親善ナイターリーグ2024 総合順位決定リーグ戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

OCEAN
オーシャン
リーグ
NPK ニッカ Tigers Wild Boar Glows スターマンズ CANDEES 勝ち点 総失点 現在
順位
NPK   6/3(月) 6/19(水) 6/27(木) 7/17(水) 7/4(木) 6/10(月)      
ニッカ 6/3(月)   6/12(水) 6/20(木) 7/10(水) 6/26(水) 7/3(水)      
Tigers 6/19(水) 6/12(水)   6/5(水) 7/1(月) 7/18(木) 7/8(月)      
Wild Boar 6/27(木) 6/20(木) 6/5(水)   6/13(木) 7/11(木) 7/22(月)      
Glows 7/17(水) 7/10(水) 7/1(月) 6/13(木)   6/6(木) 6/24(月)      
スターマンズ 7/4(木) 6/26(水) 7/18(木) 7/11(木) 6/6(木)   6/17(月)      
CANDEES 6/10(月) 7/3(水) 7/8(月) 7/22(月) 6/24(月) 6/17(月)        


SKY
スカイ
リーグ
40ty LINERS Black Evolution BULLS ダイナマイトキッズ どこでも マックスビート KOKUZO 勝ち点 総失点 現在
順位
40ty LINERS   6/3(月) 6/19(水) 6/27(木) 7/17(水) 7/4(木) 6/10(月)      
Black Evolution 6/3(月)   6/12(水) 6/20(木) 7/10(水) 6/26(水) 7/3(水)      
BULLS 6/19(水) 6/12(水)   6/5(水) 7/1(月) 7/18(木) 7/8(月)      
ダイナマイトキッズ 6/27(木) 6/20(木) 6/5(水)   6/13(木) 7/11(木) 7/22(月)      
どこでも 7/17(水) 7/10(水) 7/1(月) 6/13(木)   6/6(木) 6/24(月)      
マックスビート 7/4(木) 6/26(水) 7/18(木) 7/11(木) 6/6(木)   6/17(月)      
KOKUZO 6/10(月) 7/3(水) 7/8(月) 7/22(月) 6/24(月) 6/17(月)        


EARTH
アース
リーグ
オーシャンズ 関町組 デュオ・セレッソ Dreams Bulks ダイアモンドスイング 頚城自動車 勝ち点 総失点 現在
順位
オーシャンズ   6/3(月) 6/19(水) 6/27(木) 7/17(水) 7/4(木) 6/10(月)      
関町組 6/3(月)   6/12(水) 6/20(木) 7/10(水) 6/26(水) 7/3(水)      
デュオ・セレッソ 6/19(水) 6/12(水)   6/5(水) 7/1(月) 7/18(木) 7/8(月)      
Dreams 6/27(木) 6/20(木) 6/5(水)   6/13(木) 7/11(木) 7/22(月)      
Bulks 7/17(水) 7/10(水) 7/1(月) 6/13(木)   6/6(木) 6/24(月)      
ダイアモンドスイング 7/4(木) 6/26(水) 7/18(木) 7/11(木) 6/6(木)   6/17(月)      
頚城自動車 6/10(月) 7/3(水) 7/8(月) 7/22(月) 6/24(月) 6/17(月)        

 

 

 

親善ナイターリーグ2024 OCEAN・SKY・EARTH リーグ振分戦

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

高田城址公園球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

 

A NPK オーシャンズ 40ty LINERS 勝ち点 総失点
A-1 NPK   ○30-0 ◯9-0 6 0
A-2 オーシャンズ ●0-30   ●3-8 0 38
A-3 40ty LINERS ●0-9 ◯8-3   3 12
B ニッカ 関町組 Black Evolution 勝ち点 総失点
B-1 ニッカ   ◯5-4 ◯2-0 6 4
B-2 関町組 ●4-5   ■0-7 -1 12
B-3 Black Evolution ●0-2 □7-0   3 2
C デュオ・セレッソ BULLS Tigers 勝ち点 総失点 
C-1 デュオ・セレッソ   ■0-7 ◯4-1 2 8
C-2 BULLS □7-0   ●2-3 3 3
C-3 Tigers ●1-4 ◯3-2   3 6
D ダイナマイトキッズ Wild Boar Dreams 勝ち点 総失点
D-1 ダイナマイトキッズ   ●1-20 □7-0 3 20
D-2 Wild Boar ○20-1   ◯5-1 6 2
D-3 Dreams ■0-7 ●1-5   -1 12
E Bulks Glows どこでも 勝ち点 総失点
E-1 Bulks   ●4-5 △1-1 1 6
E-2 Glows ○5-4   ◯4-3 6 7
E-3 どこでも △1-1 ●3-4   1 5
F ダイアモンドスイング スターマンズ マックスビート 勝ち点 総失点
F-1 ダイアモンドスイング   ●2-5 ●1-10 0 15
F-2 スターマンズ ○5-2   ◯2-1 6 3
F-3 マックスビート ◯10-1 ●1-2   3 3
G 頚城自動車 CANDEES KOKUZO 勝ち点 総失点
G-1 頚城自動車   ●0-7 ●3-8 0 15
G-2 CANDEES ○7-0   ◯4-1 6 1
G-3 KOKUZO ◯8-3 ●1-4   3 7
1 CANDEES KOKUZO Black Evolution 勝ち点 総失点
A-1 CANDEES   6/1(月) 6/4(木)    
B-1 KOKUZO 6/1(月)   6/10(水)    
C-1 Black Evolution 6/4(木) 6/10(水)      
2 マックスビート 頚城自動車 BULLS 勝ち点 総失点
A-2 マックスビート   6/1(月) 6/4(木)    
B-2 頚城自動車 6/1(月)   6/11(木)    
C-2 BULLS 6/4(木) 6/11(木)      
3 M.Ma~ru 40ty LINERS 夜桜 勝ち点 総失点 
A-3 M.Ma~ru   6/1(月) 6/8(月)    
B-3 40ty LINERS 6/1(月)   6/11(木)    
C-3 夜桜 6/8(月) 6/11(木)      
4 ニッカ ブルドッグス Dreams 勝ち点 総失点
A-4 ニッカ   6/3(水) 6/8(月)    
B-4 ブルドッグス 6/3(水)   6/11(木)    
C-4 Dreams 6/8(月) 6/11(木)      
5 ダイナマイトキッズ Deeps デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点
A-5 ダイナマイトキッズ   6/3(水) 6/8(月)    
B-5 Deeps 6/3(水)   6/15(月)    
C-5 デュオ・セレッソ 6/8(月) 6/15(月)      
6 NPK Wild Boar 関町組 勝ち点 総失点
A-6 NPK   6/3(水) 6/10(水)    
B-6 Wild Boar 6/3(水)   6/15(月)    
C-6 関町組 6/10(水) 6/15(月)      
7 オーシャンズ Tigers スターマンズ 勝ち点 総失点
A-7 オーシャンズ   6/4(木) 6/10(水)    
B-7 Tigers 6/4(木)   6/15(月)    
C-7 スターマンズ 6/10(水) 6/15(月)      
振分戦順位
A
1位 NPK
2位 40ty LINERS
3位 オーシャンズ
B
1位 ニッカ
2位 Black Evolution
3位 関町組
C
1位 Tigers
2位 BULLS
3位 デュオ・セレッソ
D
1位 Wild Boar
2位 ダイナマイトキッズ
3位 Dreams
E
1位 Glows
2位 どこでも
3位 Bulks
F
1位 スターマンズ
2位 マックスビート
3位 ダイアモンドスイング
G
1位 CANDEES
2位 KOKUZO
3位 頚城自動車

1位 オーシャンリーグ

2位 スカイリーグ

3位 アースリーグ

【順位の決定方法について】

1. → 勝ち点の多いチームより順位を決定します
2. → 1.で並んだ場合は当事者間の試合の勝ち点が多いチームが上位となります
3. → 2.で並んだ場合は総失点の少ないチームが上位となります
4. → 3.で並んだ場合は総得点の多いチームが上位となります
5. → 4.で並んだ場合は前年度の成績で決定します

親善ナイターリーグ2024  リーグ振分戦抽選結果

振分戦1ブロック
A-1 NPK
B-1 ニッカ
C-1 デュオ・セレッソ
D-1 ダイナマイトキッズ
E-1 Bulks
F-1 ダイアモンドスイング
G-1 頚城自動車
振分戦2ブロック
A-2 オーシャンズ
B-2 関町組
C-2 BULLS
D-2 Wild Boar
E-2 Glows
F-2 スターマンズ
G-2 CANDEES
振分戦3ブロック
A-3 40ty LINERS
B-3 Black Evolution
C-3 Tigers
D-3 Dreams
E-3 どこでも
F-3 マックスビート
G-3 KOKUZO

1.1ブロックA-1と2ブロックA-2と3ブロックA-3で試合を行います。

2.1位「オーシャンリーグ・O-1」…2位「スカイリーグ・S-1」…3位「アースリーグ・E-1」になります。

3.以下、各ブロックB~Gも同様です。

 

北野屋杯 親善トーナメント2024予選

雨天中止

頸城球場

スポーツ公園球場

屏風谷球場

藤野球場

高田城址公園球場

○勝

●負

△引

□不戦勝

■不戦敗

 

1 NPK ニッカ デュオ・セレッソ 勝ち点 総失点 順位
A-1 NPK   5/20(月) 5/27(月)      
B-1 ニッカ 5/20(月)   □7-0 3 0  
C-1 デュオ・セレッソ 5/27(月) ■0-7   -1 7  
2 ダイナマイトキッズ Bulks ダイアモンドスイング 勝ち点 総失点 順位
D-1 ダイナマイトキッズ   □7-0 ●1-2 3 2 1
E-1 Bulks ■0-7   ◯14-9 2 16 3
F-1 ダイアモンドスイング ◯2-1 ●9-14   3 15 2
3 頚城自動車 オーシャンズ 関町組 勝ち点 総失点  順位
G-1 頚城自動車   ●6-8 ●1-10 0 18 3
A-2 オーシャンズ ◯8-6   ●0-8 3 14 2
B-2 関町組 ◯10-1 ◯8-0   6 1 1
4 BULLS Wild Boar Glows 勝ち点 総失点 順位
C-2 BULLS   ●5-6 ●1-2 0 8 3
D-2 Wild Boar ◯6-5   ●1-7 3 12 2
E-2 Glows ◯2-1 ◯7-1   6 2 1
5 スターマンズ CANDEES 40ty LINERS 勝ち点 総失点 順位
F-2 スターマンズ   ●0-15 5/27(月) 0 15  
G-2 CANDEES ◯15-0   ◯7-0 6 0  
A-3 40ty LINERS 5/27(月) ●0-7   0 7  
6 Black Evolution Tigers Dreams 勝ち点 総失点 順位
B-3 Black Evolution   ●3-4 ◯7-2 3 6 2
C-3 Tigers ◯4-3   □7-0 6 3 1
D-3 Dreams ●2-7 ■0-7   -1 14 3
7 どこでも マックスビート KOKUZO 勝ち点 総失点 順位
E-3 どこでも   5/27(月) ●1-3 0 3  
F-3 マックスビート 5/27(月)   ●2-7 0 7  
G-3 KOKUZO ◯3-1 ○7-2   6 3 1

1.トーナメント予選は、3チームで2試合を行います。

2.1位になった7チームとワイルドカード枠の2位の1チーム(全8チーム)トーナメント戦に参加できます。

3.振分戦・トーナメント予選・リーグ戦の全試合で不戦敗が一度でもあったチームは、トーナメント本戦の参加資格を失います。順位は下位チーム繰り上げ。

 

 

北野屋楽天市場店へ

スポンサー